• 6 фактов о зависимостях
    О том, как работают зависимости
    О переедании как проявлении зависимости
    О том, что делает никотин
    О любви
    Об интернет-зависимости
    О лечении любви, алкоголизма и других зависимостей
    22.07.2014
  • 6 фактов о зависимостях
    О том, как работают зависимости
    О переедании как проявлении зависимости
    О том, что делает никотин
    О любви
    Об интернет-зависимости
    О лечении любви, алкоголизма и других зависимостей
    22.07.2014
  • В Минздраве России состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов
     1 июля 2014 г. Заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов провели сопредседатель Совета Юрий Жулёв и заместитель Министра Дмитрий Костенников.
    Одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение, было участие пациентских организаций в создании системы общественного контроля в сфере здравоохранения.
    18.07.2014
  • Круглый стол «Сокращение расходов на здравоохранение: кто в группе риска и что делать?»
    17 июля в 11.00 в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится круглый стол «Сокращение расходов на здравоохранение: кто в группе риска и что делать?».
    16.07.2014
  • Бесплатные медуслуги гарантируются государством
    Российским гражданам должен быть гарантирован набор бесплатных медицинских услуг. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты.
    12.07.2014
  • Директор ТФОМС Самарской области Виктор Мокшин назначен представителем ФФОМС в Приволжском федеральном округе
    По словам Виктора Николаевича, опыт, накопленный Самарским ТФОМС в вопросах экономики здравоохранения, будет более эффективно распространяться в субъектах ПФО, что даст жителям регионов возможность получать более качественную медицинскую помощь.
    07.07.2014
  • Британские врачи призывают не лечить стариков и алкоголиков
    Британские врачи призывают ограничить право слишком старых пациентов, а также пациентов, ведущих нездоровый образ жизни, на льготные государственные медицинские услуги. Курильщикам, алкоголикам, лицам, страдающим ожирением, и престарелым людям следует отказывать в некоторых видах операций, полагают врачи, ибо служба здравоохранения не в состоянии предоставлять бесплатные услуги всем и каждому. Итоги опроса, проведенного журналом Doctor, разожгли острые дебаты, и Британская медицинская ассоциация и ряд других организаций назвали рекомендации семейных врачей и специалистов клиник «возмутительными» и «постыдными», пишет The Daily Telegraph.
    02.07.2014
  • В России усилилась опасность распространения кори
    Опасность распространения кори на территории России в этом году усилилась, сообщила глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова. Ситуация стала напряженной в последние недели из-за беженцев, прибывающих с Украины.
    28.06.2014
  • Как узнать, что лекарство испортилось
    Кроме сроков годности и требований по условиям хранения, у всех медикаментов есть внешние характеристики: цвет, матовость или блеск, плотность, размер, консистенция, позволяющие определить, не испортилось ли лекарство.
    26.06.2014
  • Интервью заместителя директора Департамента Олега Салагая для "Радио России"
    В интервью "Радио России" пресс-секретарь Олег Салагай рассказал о мерах, принимаемых государством в борьбе с табакокурением.
    24.06.2014
  • Делегация Самарской области на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
    Министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов принял участие в работе VIII Форума «Здоровье нации – основа процветания России», который  проходил в Москве с 18 по 20 июня в Выставочном комплексе «Гостиный двор» и был посвящен вопросам развития и внедрения Концепции единой здоровьесберегающей профилактической среды в Российской Федерации.
    23.06.2014
  • Минздрав России провел круглый стол в преддверии вступления в силу запрета на курение в кафе, ресторанах и барах
    Круглый стол состоялся накануне вступления в силу с 1 июня запрета на курение в заведениях общественного питания, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах и запрета на выкладку и торговлю табачными изделиями.
    31.05.2014
  • Приглашаем самарцев на марафон здоровья 31 мая
    Министерство здравоохранения региона и Самарский областной центр медицинской профилактики приглашают горожан и гостей Самары 31 мая принять участие в Марафоне здоровья, приуроченном ко Всемирному дню без табака «Начни жизнь без сигареты!», который пройдет в Загородном парке в 11 часов.
    30.05.2014
  • «Человек труда - главная ценность для страны»

    30 апреля 2014 года Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин вручил награды Российской Федерации и Самарской области и поздравил победителей трудовых конкурсов «Профессионал года».
    Победителем конкурса по направлению «Здравоохранение» в номинации «Лучший акушер» стала акушерка высшей квалификационной категории Самарской городской поликлиники №6 Леонтьева Вера Васильевна.  Она награждена Дипломом Губернатора Самарской Области и памятным подарком.
    19.05.2014
  • С праздником!
    Девятое мая… Праздник радости и вселенской скорби.
    08.05.2014
... 32  33  34  35  36 37  38  39  40  ...           Всего страниц: 54