• Заседание на тему "Повышение эффективности системы здравоохранения. Внедрение оценки медицинских технологий"

    31 октября 2013 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание на тему "Повышение эффективности системы здравоохранения. Внедрение оценки медицинских технологий"

    09.11.2013
  • Одно яблоко в день позволит сохранить молодость
    Свежие фрукты и овощи обладают массой полезный свойств. В них содержится большое количество полезный витаминов, микроэлементов, ароматических соединений. Правильное и рациональное питание является гарантией долгих лет жизни. Не так давно ученые обратили внимание на яблоки. Оказывается, что их каждодневное потребление позволяет сохранить красоту на долгие годны.
    Свежие фрукты и овощи обладают массой полезный свойств. В них содержится большое количество полезный витаминов, микроэлементов, ароматических соединений. Правильное и рациональное питание является гарантией долгих лет жизни. Не так давно ученые обратили внимание на яблоки. Оказывается, что их каждодневное потребление позволяет сохранить красоту на долгие годны.

    Источник: http://medvesti.com/news/world/27638-odno_yabloko_v_den_pozvolit_sohranit_molodost.html
    07.11.2013
  • Новый порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов в соответствии с приказом Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н
    С 1 июля текущего года вступил в силу приказ Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н. Документ содержит ряд существенных нововведений, вызвавших многочисленные вопросы в медицинском сообществе. 
    05.11.2013
  • 29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом.
    История даты, которая отмечается сегодня, началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте.
    29.10.2013
  • 26 октября – Всероссийский день гимнастики
    В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.
    26.10.2013
  • Вода помогает преодолеть депрессию
    Знаете ли вы, что для того, чтобы преодолеть усталость и депрессию всего-то достаточно выпить пару стаканов чистой питьевой воды? А вообще-то это неудивительно, потому что, зачастую, усталость и, связанная с этим состоянием депрессия, вызваны элементарным обезвоживанием организма.
    24.10.2013
  • Интересные факты о воде
    Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.
    22.10.2013
  • Улыбаться на работе ?
    Говорят, для того чтобы работа спорилась, нужно пребывать в хорошем расположении духа. Да и окружающим приятнее общаться с человеком, который излучает позитив, а не ходит мрачнее тучи. Однако недавние выводы ученых оказались парадоксальны. Если улыбаться своим коллегам по работе или клиентам неискренне, можно впасть в глубокую депрессию.
    20.10.2013
  • День Шефа (День Босса)
    В этот день полагается вспомнить, что руководитель — это профессия. Что это — работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей. И еще о том, что Шеф — это, прежде всего, человек.
    16.10.2013
  • 16 октября – Всемирный день анестезиолога
    История новой области медицины началась в середине 19 века — 16 октября 1846 года зубной врач Томас Мортон провел операцию под эфирным наркозом. Это день во всем мире и принято считать Всемирным днем анестезии (World Anaesthesia Day).
    16.10.2013
  • 15 октября – Всемирный день мытья рук.
    Детский фонд ООН официально объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук (Global Handwashing Day). Казалось бы, вопрос о том, мыть ли собственные руки — это личное дело человека, и каждый может решать его в силу своей чистоплотности и воспитания. С другой стороны, как отмечают эксперты ООН и Всемирной организации здравоохранения, проблема немытых рук имеет катастрофические последствия, если рассматривать ее в мировом масштабе.
    15.10.2013
  • 15 октября – Международный день белой трости.
    Международное сообщество обозначило на календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день белой трости (International White Cane Safety Day). Это — не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
    14.10.2013
... 39  40  41  42  43 44  45  46  47  ...           Всего страниц: 57